» » » Как правильно выщипывать брови
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Как правильно выщипывать брови

Как правильно выщипывать брови
О том, насколько может стать выразительным и эффектным взгляд при правильной форме бровей, знают многие женщины и уже успешно пользуются этим оружием в борьбе за мужское внимание. Но как правильно выщипывать брови и как сделать их форму идеальной – вопросы довольно актуальные.

Этап подготовки


Первый этап не требует больших усилий. Прежде всего, необходимо очистить лицо и, в особенности, зону бровей. После того, как кожа лица прошла процедуру очистки, вооружаемся следующими средствами:

1) Удобный пинцет.

2) Стоячее увеличивающее зеркало.

3) Дезинфицирующее средство.

С помощью дезинфицирующего средства протираем пинцет и брови во избежание различных инфекций.

Лучше всего выщипывать брови при дневном ярком свете – так тонкие и короткие волоски становятся более заметными.

Выщипываем брови


Данная процедура может показаться достаточно болезненной, однако, следующие советы помогут справиться с чувством страха:

1) Не стоит выщипывать одновременно множество волосков – это приводит к неприятным ощущениям и может испортить форму бровей.

2) С помощью пинцета захватываем один волосок как можно ближе к корню. Слегка натягиваем кожу свободной рукой и удаляем волосок с корнем.

3) В случае сильных болевых ощущений к нужному месту прикладывается кусочек льда или горячий компресс.

Идеальная форма бровей? Это просто!


Перед тем, как начинать корректировку формы бровей, необходимо определиться с их типом. Существуют различные типы бровей: ломаные, прямые, круглые и изогнутые. В любом случае, приступать к корректировке бровей следует только после определения их типа.

Специалисты советуют использовать принцип трех линий, который поможет создать идеальные брови. Для этого необходимо вооружиться карандашом и внимательностью. Отмечаем точки, которые покажут идеальное начало и конец бровей:

1) Для того чтобы определить точку идеального начала брови, необходимо провести линию с помощью карандаша, проведя его через внутренний разрез глаза от боковой стороны носа до брови. Точка соприкосновения карандаша и брови – это точка ее идеального начала. Все волоски, находящиеся за пределами карандаша со стороны переносицы удаляются.

2) Точка окончания брови определяется наоборот – через внешний разрез глаза. Волоски, оставшиеся за пределами карандаша, следует удалить.

3) Точка максимального изгиба брови вычисляется при помощи линии, проведенной через радужку глаза от боковой стороны носа. Эта точка покажет наивысший изгиб брови.

Вот мы и убедились в том, что правильно выщипать брови – задача не сложная, однако помните, что главное в этом деле – соблюдение симметрии и гармоничности по отношению к особенностям лица.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность