0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Касторовое масло для ресниц


Не каждая женщина может похвастаться пышными и густыми ресницами. Несомненно, разнообразные косметические средства для ухода за ними помогают получить желаемый эффект - взгляд становится выразительней и приковывает внимание окружающих. Однако, существует отличное средство, которое поможет женщине околдовывать одним лишь взглядом, не используя косметику. Средство это – касторовое масло для ресниц.

Касторка – ценный дар природы

Касторовое масло представляет собой вязкую и прозрачную жидкость, имеющую слегка желтоватый цвет. Состоит касторовое масло из семян клещевины, которые обладают отличными целебными свойствами.

Люди еще в далеком прошлом использовали полезные свойства касторового масла. Оно обладает укрепляющим, смягчающим и заживляющим свойствами, хорошо впитывается. Касторовое масло имеет малоприятный вкус и слабый аромат.

Мечтаете о пышных и густых ресницах? Воспользуйтесь касторовым маслом!

Касторовое масло используют как для смягчения кожи и волос, так и для стимулирования роста ресниц. Женщина, использующая касторовое масло для ресниц, уже через несколько недель заметит результат - ресницы станут пышными и густыми. Но как правильно наносить касторовое масло на свои реснички?

1. Такое масло можно наносить обычным тампоном, однако существует вероятность того, что не все волоски окажутся смазанными этой жидкостью.

2. Чистая кисточка для туши – отличный способ нанесения касторки. Благодаря щетинкам, расположенным на кисточке, каждая ресничка обволакивается и впитывает в себя полезные свойства масла.

3. Наносить касторку можно пальцем, однако избегайте попадания этого вещества в глаза – у некоторых оно вызывает аллергию. Довольно часто происходят ситуации, когда глаза краснеют и опухают. Наносить касторовое масло необходимо как можно ближе к корню реснички. Так вы добьетесь максимального эффекта и уже скоро заметите результат.

Специалисты советуют использовать касторовое масло в течение 3-ех недель, после чего следует сделать небольшой перерыв. Питать ресницы касторкой желательно каждый вечер, очистив их предварительно от туши и других загрязнений. Перед сном необходимо удалять касторовое масло с ресничек.

Касторка – это отличный способ покорить окружающих пышными, ухоженными и здоровыми ресницами. Кроме того, будьте уверены – тушь вам больше не понадобится!
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность