0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Как перевязать грудь


Перевязывание груди – это процедура, которая применяется при необходимости остановить образование молока в молочных железах. Она является нежелательной и даже опасной для здоровья женщины, но в некоторых случаях рекомендуется врачами, поэтому нужно знать, как перевязать грудь правильно. Тогда можно избежать нежелательных последствий.

Перетягивание грудных желез необходимо в случае, когда лактация невозможна как по вине мамы, так и по вине малыша. Если ребенок отказывается брать грудь, то молоко можно сцеживать и давать его из бутылочки. В таком случае экстренных мер в виде тугого перетягивание не требуется, процесс выработки молока остановится естественным путем. Если женщину нужно прооперировать, то до того момента, пока в груди есть молоко, хирургическое вмешательство невозможно. Придется прибегать к экстренным мерам, в том числе и к перетягиванию молочных желез. При таком сдавливании молоко не может поступать в протоки, но сам процесс лактации сразу не прекращается. Поэтому возникает опасность развития лактостаза, мастита, кисты и других образований в молочных железах.

Если новоиспеченной маме по ряду причин нельзя кормить малыша грудью, то образование молока в грудных железах является нецелесообразным. Молочные железы туго перевязываются, в качестве давящей повязки используется эластичный бинт. В качестве подручных средств можно использовать простынь или детскую пеленку. Самостоятельно сделать тугую перевязку неудобно, поэтому можно попросить помочь кого-то, кто есть рядом, - мужа или маму. Повязка накладывается немного выше уровня молочных желез, на то место, где начинаются протоки. Если кроме того, как перевязать грудь, другого способа прекратить лактацию, нет, то лучше первый раз повязку сделать на ночь перед сном.

Перед тем, как перевязать грудь повязкой, молоко, собравшееся в железах на этот момент, нужно до конца сцедить. Повязка остается на несколько дней, иногда – на несколько недель. В первые часы после тугой перевязки может почувствоваться боль и затвердение в груди, в таком случае можно снять повязку снова сцедить образовавшееся молоко и опять перевязать грудную клетку.

Для того, чтобы образование молока было менее интенсивным, нужно употреблять меньше жидкости и соленой пищи. Перетягивание груди может сопровождаться сильными болями и затвердением молочных желез, повышением температуры тела и даже предынфарктным состоянием. В случае ухудшения самочувствия нужно обратиться к врачу. Если же боли не сильные, придется потерпеть несколько дней, чтобы достичь поставленной цели – прекращения образования молока.

Каждая мама должны понимать, что грудное молоко для малышей – самая вкусная и полезная еда, а потому лишать их этого удовольствия без веских причин нельзя. Не стоит слушать советов подруг и знакомых насчет того, как перевязать грудь, чтобы прекратить кормление и быстрее привести ее в форму после родов. Такое стремление к красоте может дорого обойтись.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность