» » Не могу похудеть!
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
1 383
1
+1

Не могу похудеть!


Какую бы диету вы ни держали, как бы ни старались ограничивать себя во всем, но желаемый результат все время остается для вас недосягаемым. А всему виной какие-то на первый взгляд незначительные мелочи, на которые мы просто не обращаем внимание. Что же это за причины, и можно ли их устранить?

В последнее время вы только и делаете, что выискиваете чудодейственные диеты, прочитываете кучу книг на тему похудения и правильного питания, отыскиваете нужную информацию в Интернете, записываете в блокнот каждую съеденную калорию? Но при всем при этом желаемый результат все еще маячит где-то далеко на горизонте? И вот вы начинаете спрашивать себя: что же я делаю не так? Вы начинаете винить себя в том, что не в полной мере выполняете все предписания диетологов, с которыми вы ознакомились и которые приняли, как руководство к действию. Мы решили собрать в этом материале 11 самых распространенных ошибок, которые допускают женщины даже во время диеты.

Иногда, в разгаре рабочего дня вы незаметно для себя проглатываете 2-3 малюсеньких пирожных, и хотя после этого вас терзает чувство вины, но на следующий день вы опять не можете устоять перед этим вкусным способом заедания стресса и неприятностей, с которыми вам приходится сталкиваться на работе. А если кто-то из коллег справляет свой день рождения или другое приятное событие, то вам трудно выставить себя белой вороной и отказаться от участия в застолье, либо появиться там с прихваченным из дому судочком с салатом.

Знайте, что главным вашим препятствием на пути к идеальной фигуре являются не столько лишние калории, сколько постоянное чувство вины, терзающее вас из-за того, что у вас не хватило силы воли отказаться от того или иного вкусняка. Не ставьте себе нереальных целей, позволяйте себе время от времени что-то… менее диетическое.

Привыкли есть перед экраном телевизора. Во время просмотра своего любимого сериала вы даже не даете себе отчета, какое количество конфет, сушек, печений и прочей калорийной пищи вы проглатываете.

Забываете о самом главном приеме пищи завтраке. По утрам острый цейтнот не дает возможности нормально полноценно покушать, тем более что зачастую большинство женщин не испытывают чувства голода в это время суток. И вы даже не задумываетесь о том, что игнорирование завтрака приведет к тому, что вы просто-напросто съедите больше во время обеда, да еще и будете налегать на более калорийную пищу.

Часто перекусываете в городе. Встречаясь со своими друзьями где-то в кафе, ресторанах, пиццериях, на открытых террасах, вам бывает трудно удержаться от того, чтобы не заказать шоколадное пирожное с ароматным капучино. А если встреча намечена на вечер, то тут наверняка не обойдется без бокала красного вина и соответствующей закуски к нему. О таких излишествах на время диеты придется просто забыть, если вы действительно хотите, чтобы ваши усилия не пропали даром. А если вы уже оказались в кафе, то ограничьте себя стаканом свежевыжатого сока или легким салатом.

Никаких запасов вкусняшек в холодильнике и кладовке. Если вы решили ограничить свой сладкий рацион только лишь фруктами (свежими либо сушеными), то зачем вам в холодильнике пара плиток шоколада? На какой такой пожарный случай? И не оправдывайте себя тем, что это для гостей – наступит момент плохого настроения, и шоколадка незаметно «послужит» вам самой для погашения неприятностей на работе или в личной жизни.

Разделяете еду со своей второй половинкой. Или, что еще хуже, не отстаете от него в том, что касается объемов поглощаемой пищи. Это огромная ошибка для любой женщины, сидящей на диете. Все объясняется довольно просто: мужчины, как правило, поглощают пищу в гораздо больших количествах, к тому же отдают предпочтение более калорийным блюдам с высоким содержанием жиров.

Ночные перекусы… вот это настоящая головная боль… особенно если вы переживаете не самый лучший период в вашей любовной истории, а еще если вы решили себя утешить парой бокалов вина или пива. Такое поведение вообще неприемлемо, ведь если в результате этого срыва вы добавите пару-тройку лишних кило, то депрессия не только не пройдет, а еще и усилится. Так что это тупиковый путь – без всяких сомнений.

Заблуждение многих их тех, кто впервые сел на диету: салат – это всегда здоровая пища. Да, это утверждение верно, но при одном условии – в салат не добавляются жирные сыры, гренки, калорийные соусы.

Не держите под рукой ничего из того, перед чем вы не сможете устоять, даже если стрелка весов показывает катастрофические для вас цифры. Если вы страстная поклонница шоколада, то во время диеты даже не смотрите в сторону полок со сладостями, а имеющиеся в доме запасы раздарите своим подружкам и коллегам.

Любите награждать себя за подвиги, совершенные в спортзале? Еще одна непростительная ошибка! Нет, это просто здорово, что вы упорно идете к своей цели, используя не только диету, но и занятия спортом. Но зачем при этом компенсировать затраченные усилия коробочкой мороженого?

Невинные закуски, без которых не обходится ни одна вечеринка. Они такие малюсенькие и привлекательные, что перед ними очень трудно, практически невозможно устоять… но не нужно обманывать себя: небольшой размер не означает низкой калорийности. Старайтесь налегать в большей степени на фрукты и овощные закуски. И держитесь подальше от мини-тартинок из хлеба, сыра и ветчины.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность