» » » На каком сроке можно определить пол ребенка?
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

На каком сроке можно определить пол ребенка?

узнаем пол ребенка
Каждой будущей маме и ее родственникам хочется побыстрее узнать, кем же будет новый член семьи – мальчиком или девочкой. Поэтому вопрос: на каком сроке можно узнать пол ребенка, вполне понятен! Но спешить с выяснением этого вопроса неразумно.

Как минимум до 8-й недели эмбрионального развития плод еще сам не определился, какой у него будет пол. Окончательное развитие половых признаков происходит к 12 неделе беременности. Но и на первом производящемся УЗИ, совпадающим с этим сроком, тоже не стоит рассчитывать на точное определение пола будущего малыша. Ведь эмбрион еще очень мал.

На каком сроке определяют пол ребенка?


На втором УЗИ, производящемся с 23 по 25 неделю беременности, уже можно хорошо рассмотреть половую принадлежность вашего ребенка. Однако и это может стать проблематичным из-за положения плода в утробе матери на момент произведения УЗИ-исследования. Опытный специалист дождется, когда ваш малыш начнет двигаться и определит пол ребенка с точностью до 70%.

Еще более точные результаты даются при проведении 3D ультразвукового исследования. И хоть стоимость его довольно дорога в сравнении с обычным УЗИ, по окончанию процедуры вам не только объявят пол ребенка, но и подарят для семейного альбома несколько трогательных снимков ребенка в мамином животике.

Существует 100% способ определить пол ребенка на ранних сроках – это биопсия хороина. Она проводится с 7 до 10 недель беременности. Тонкой иглой из матки берут ее содержимое и изучают в лаборатории. По хромосомному набору материала определяют, будет ли это мальчик или девочка. Но этот вид определения пола очень опасен.

Он применяется лишь по предписанию генетика и только для того, чтобы узнать риск нарушения развития наследственных и аутоиммунных заболеваний. Процент выкидышей при таких исследованиях, к сожалению, очень высок.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность