0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Планирование беременности

Планирование беременности
Планирование беременности – это осознанный шаг к рождению здорового крепкого ребенка в вашей семье. О чем же нужно подумать, планируя зачатие? Прежде всего, супружеской паре необходимо:

1) Постараться отказаться от употребления алкоголя и никотина за 3-6 месяцев до наступления беременности, а также наладить здоровое и насыщенное витаминами питание. У нас кстати есть замечательная статья как подготовиться к беременности.

2) Проконсультироваться у специалиста по генетике о вероятности попадания в группу риска рождения неполноценного ребенка, или возможности развития внутриутробных аномалий. Особенно это касается тех пар, которые имеют в своей родословной родственников с врожденными психическими, физическими отклонениями или имеющими проблемы с алкоголем.

3) Сдать все необходимые анализы на наличие урогенитальных и других инфекций как у женщины, так и мужчины. При выявлении каких-либо хронических заболеваний пролечить их до конца под контролем соответствующих специалистов.

4) Посетить стоматолога. Кариес и пародонтоз во время беременности проявляют себя более настойчиво и агрессивно. К тому же, воспаление ротовой полости способно навредить вашему будущему малышу.

5) Пролечить все вирусные инфекции. Выявить стойкость иммунитета к герпесу и цитомегаловирусу. При отсутствии прививки от краснухи нужно выполнить вакцинацию не позднее, чем за 3-4 месяца до момента зачатия. При беременности краснуха способна вызвать неизменимые поражения плода и даже привести к его гибели.

6) Определить хромосомный набор будущих родителей и их совместимость. К сожалению, часто абсолютно здоровые родители являются носителями сбалансированных хромосомных перестроек. При передаче будущему малышу нежелательных перестроечных процессов возникает дисбаланс - появление ребенка с дальнейшим неполноценным развитием. Этого можно избежать, проводя специальные исследования при беременности биопсию хориона и др.

7) Узнать группу крови и возможность возникновения резус-конфликта. При присутствующем риске необходим тщательный контроль антител в крови и снижение титров путем проведения комплексных медицинских процедур.
Помните: здоровье вашего будущего ребенка зависит от вашей бдительности и серьезного подхода к планированию беременности.
Комментарии к новости
  1. Альбина
    Альбина30 декабря 2017 16:38
    Замечательно, когда есть время сдать все эти анализы, узнать результаты. Главное, любящие родители.
    30
    12
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность