» » » Менструальный цикл после родов
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Менструальный цикл после родов

Менструальный цикл после родов
Менструальный цикл после родов будет проходить с большими изменениями. Вы должны знать об этом и подготовиться, особенно в первый раз.

Не стоит по-настоящему беспокоиться об этих изменениях, поскольку они совершенно нормальны и естественны.
Изменения в менструальном цикле после беременности будут разными для всех женщин, в зависимости от их физической формы, кормления грудью, гормональным всплеском и других подобных факторов.

Менструации после родов становятся непредсказуемыми и нерегулярными. У многих женщин менструации могут начаться спустя 5-6 месяцев и все это время они могут быть нерегулярными. У некоторых женщин менструальный цикл проходит с ещё большей болью, чем до родов.

Первый менструальный цикл после беременности


Первый цикл может пройти очень жестко, болезненно и неудобно, так как ваше тело в последнее время претерпело столько изменений и всё еще продолжает претерпевать. Вы можете так же испытывать ПМС сопровождающийся рвотой и легким головокружением.

Многие женщины ошибочно путают лохии с первым менструальным циклом. Лохии выходят в течении нескольких дней после родов и состоят из крови со слизью и остатками тканей, которые были в матке во время беременности. Лохии очень похожи на кровь во время менструации, но могут быть больше по количеству и иметь небольшие сгустки. Полностью лохии выходят из организма в течении одной-двух недель.

Менструальный цикл и грудное вскармливание


Кормление грудью считается одним из основных факторов влияющего на менструальный цикл после родов. Поскольку грудное вскармливание достаточно новое для организма явление, он пытается приспособится и намеренно задерживает менструации.

Если вы регулярно кормите грудью, то цикл у вас не начнется, хотя это утверждение не является верным для 100% женщин.
Комментарии к новости
  1. Альбина
    Альбина30 декабря 2017 16:32
    Я, к сожалению, забеременела вторым, не успев отдохнуть, причем кормила грудью, надо было предохраняться.
    30
    12
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность