» » Как похудеть после родов?
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
1
1 602
2
0

Как похудеть после родов?

Как похудеть после родов
Часто радость материнства омрачается лишними килограммами. Отсюда появляется неуверенность в себе, ссоры с супругом и недовольство жизнью. Всего этого можно избежать, правильно и заранее планируя, как похудеть после родов.

Начнем с распространенных заблуждений. Первое из них: кормящей матери нужно есть много пищи для выработки полезного молока. Нет, это не совсем так. Организму требуются не килокалории, а витамины и микроэлементы. Именно тогда пролактин будет производиться в достаточном количестве, а волосы и зубы не выпадут и останутся здоровыми. Исключите из своего рациона жирные, жареные и копченые блюда, ограничьте употребление соли и сливочного масла. Сахар и хлебобулочные изделия тоже очень плохо влияют на женскую фигуру в любом положении: и до, и после родов. Замените эти продукты свежими овощами и фруктами. Польза от них будет не только вам, но и вашему малышу.

Вот только не увлекайтесь новомодными диетами. Единственная подходящая для кормящих мам система похудания – это диета «минус 60». Она не содержит явных исключений из рациона продуктов, кроме консервов, алкогольных напитков и сладостей. Это образ жизни, при чем – образ правильный и здоровый.

Второе, не менее распространенное мнение – нельзя первые полгода начинать какие-либо физические тренировки. Здесь нужно уточнить. Действительно, есть случаи, когда роды проходят трудно или же производилось кесарево сечение. Тогда лечащий врач рекомендует ограничить физические нагрузки и не поднимать тяжести. Во всех остальных случаях одного месяца после рождения ребенка бывает достаточно, чтобы начать заниматься хотя бы элементарной утренней зарядкой.

Будет отлично, если вы найдет время для посещения фитнес-зала или бассейна хотя бы пару раз в неделю. Если же вы принадлежите е категории молодых мам, получивших запрет на физические нагрузки, не отчаивайтесь. Существует множество других способов подтянуть фигуру после родов. Попробуйте занятия йогой, калланетикой или бодифлексом. Информация о комплексе подобных упражнений в большом количестве найдется в сети. Скачав видеоуроки и прочитав публикации на эту тему, вы можете освоить технику тренировок самостоятельно.

А как похудеть после беременности, если все вышенаписанные рекомендации вами выполняются, но вес стоит на месте? Тогда необходимо серьезно обследоваться у эндокринолога и гинеколога. Обязательно сдайте анализы на определение вырабатываемых гормонов в организме. Нередко после родов у женщин происходит гормональный сбой. Щитовидка или яичники начинают вырабатывать повышенное количество гормонов. А иногда их бывает недостаточно для хорошей работы обмена веществ. В случае выявления гормонального сбоя вам специалист назначает курс лекарственных и травяных препаратов для регуляции уровня гормонов.

Напоследок хочется сказать – каким бы ни был ваш вес, любите себя. Улыбка на лице пухленькой женщины придает ей шарм и обаяние. А нахмуренный взгляд и недовольные речи оттолкнут любого мужчину даже от самой стройной красавицы. Обретите гармонию в своей душе – и ваше тело станет таким же гармоничным и привлекательным.
Комментарии к новости
  1. Альбина
    Альбина30 декабря 2017 16:26
    Мне повезло, родила в конце весны, все лето на воздухе и пляже! Как тут хоть немного, да не похудеешь.
    30
    12
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность