» » Помогите разлюбить
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
591
0
0

Помогите разлюбить

Помогите разлюбить
Расставание с любимым – самое тяжелое эмоционально испытание для женской психики. Чаще всего оно нелегко дается обеим сторонам, но по женщине, особенно если это ее оставили, разлука бьет гораздо сильнее. Она испытывает гамму негативных эмоций: вину, неверие, обиду, гнев, тоску, боль, ревность.

И, что самое грустное, расставание не помогает разлюбить. С одной стороны, мы продолжаем мучиться, чувствуя, как нам не хватает любимого, с другой – прекрасно понимаем, что исправить и вернуть отношения невозможно.

У каждого человека своя эмоциональная привязанность. Одни разрыва отходят за несколько недель или даже дней, другие страдают годами.

Как перестать мучиться и, наконец, разлюбить?


Поплачьте


Женщинам этот способ избавления от горя и стресса подарен самой природой. Не ограничивайте себя, плачьте, если хочется, хоть весь день, или два, или неделю.

Рассуждайте


Поплакали, немного успокоились, и пришло время рассудить здраво. Попробуйте определить для себя, что значит для вас расставание?

Если инициатором являетесь не вы, не стоит понимать разрыв отношений как намек на никчемность, бездеятельность, невнимательность, неумение понравиться и прочие не.

Если инициатор вы, то не нужно винить себя за жестокость, холодность, эгоизм и пр. Если отношения радости не приносят, зачем мучиться? Так что все сделано, верно.

Обвинить себя всегда успеете, сегодня же подумайте о том, что произошло. Возможно, ваш партнер очень сильно изменился, может быть, раньше вы многого не замечали.

Мы – несовершенны, и знать все на свете не можем. Мысли читать не умеем и поэтому имеем право на ошибку.

Наверное, жаль, что не существует волшебного эликсира, который выпил и порядок — любовь прошла. Но, его нет, и приходится жить, справляясь с болью самостоятельно.

Не нужно ставить временные рамки: «Я забуду его завтра». Это является настоящим принуждением для мозга. А если провалите задание? Добавится и чувство вины, и разочарование в себе.

Уберите все, что о нем напоминает, выбрасывать не обязательно. Просто спрячьте или отдайте на хранение. Верните личные вещи владельцу, а ненужные выбросите.

Проанализируйте. Сопоставьте идеальный и реальный образ партнера. Посмотрите на него беспристрастно. Часто мы любим придуманный образ, а не реального человека. Вспомните все его отрицательные качества, и вы убедитесь, что не смогли бы с ним ужиться.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность