» » Как побороть ночной энурез?
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
2 073
0
0

Как побороть ночной энурез?

Как побороть ночной энурез?
Что делать, если трехлетний малыш днем спокойно просится на горшок, а то и управляется с ним сам, но при этом каждое утро просыпается в мокрой постели?

Самое главное – не придавать этому факту негативную окраску. Ведь ничего страшного не произошло. Если он просыпается мокрый, значит еще не готов контролировать себя во время сна, значит, еще не выработался нужный рефлекс. И малыша нельзя стыдить за то, чего он не может исправить.

Помогите малышу остаться сухим. Попробуйте усадить его на горшок перед сном и ранним утром – постель останется сухой. Так вы покажете ребенку, что общими усилиями вы сможете добиться желаемого, и самое главное – у него получается. Не ограничивайте накануне количество выпитой жидкости. Если малыш испытывает жажду, то, скорее всего, он во сне «поплывет».

В один прекрасный день ребенок проснется оттого, что ему захочется «по-маленькому». Это хороший предвестник того, что он вскоре научится контролировать процессы в своем организме. Поставьте горшок рядом с кроватью, так, чтобы малыш знал, где его искать.

Если длительное время постель была сухая, а затем вновь начался энурез, возможно, это является реакцией на пережитые нервные потрясения. Может быть, вы сами найдете причину, пообщавшись с ребенком. И постарайтесь ласкать его чаще.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность