» » Идеальная разница в браке
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
1 591
0
0

Идеальная разница в браке

Идеальная разница в браке
Отношения между женщиной и мужчиной могут быть удивительны. Они по природе своей многогранны и случается так, что жизни буквально каждой пары происходят как радостные события и светлые моменты, так и ссоры и недоразумения. Очень многое в отношениях и дальнейшей семейной жизни будет зависеть от того, на что готова пойти пара ради сохранения своего союза, будут ли они искать компромисс или один из них будет доминировать, а второй - идти на уступки. Свою роль в отношениях играет и разница в возрасте партнеров, так что её не стоит игнорировать, начиная совместную жизнь. Не так давно американские социологи провели опрос, в результате которого выяснилось, что идеальная разница в возрасте между супругами составляет 4,4 года. Но это идеал, а как обстоят дела на самом деле?

Классическими считаются такие отношения, когда мужчина немного старше женщины. И это не удивительно. Многие мужчины, прежде чем обзавестись семьей желают получить профессию и стать полностью самостоятельным, определиться со своими целями в жизни и желаниями. Если разница в возрасте между партнерами не превышает 10 лет, то они считаются людьми одного поколения, поэтому особых проблем в такой паре обычно не наблюдается. Но сейчас широко распространены и такие браки, когда разница между партнерами может составлять от 10 до 40 лет. Все же наше общество благосклонней относится к парам, где разница между партнерами не более 10 лет. А вот в случаях когда мужчина значительно старше своей избранницы, брак зачастую обрастает предрассудками и непониманиями со стороны родственников и знакомых. Но если не думать о всех этих моментах, то в таком союзе имеется немало плюсов.

Если мужчина старше на 10 лет, такие отношения считаются более крепкими, ведь недаром говорится, что мужчина должен быть старше женщины, в таком случае она прочнее завоюет его сердце. Психологи также уверенны, что в таком союзе мужчина выполняет роль лидера. Он зрелый и выдержанный и гораздо реже провоцирует ссоры, умеет сдерживать свои эмоции. Горячность молодости для него уже позади и он способен обеспечить семью, а значит для женщины он будет настоящей опорой и надежным защитником. Но в некоторых случаях муж может стать диктатором. Молодая супруга в такой семье будет чувствовать себя ущемленной, а размеренность и однообразие, характерные для зрелых мужчин, могут ей быстро наскучить. И тогда женщина может начать искать внимание более молодых поклонников. Но тем не менее такой союз может стать удачным, а для этого он должен строиться на взаимопонимании и уважении, люди должны прислушиваться друг к другу и находить компромиссы.

Известно немало случаев, когда женщина гораздо старше своего супруга. Консервативное общество к таким союзам относится еще более негативно, чем когда старше мужчина. Часто молодого мужа называют "альфонсом", а женщину - "старой девой". Но не смотря на все осуждения, такой брак может быть счастливым и очень крепким. Тем боле если разница в возрасте не превышает 5 лет, то супруги могут без проблем понимать друг друга и иметь общие интересы. В случаях же когда женщина старше более чем на 10 лет, возможны два варианта развития событий: либо она окажется достаточно мудрой и все будет замечательно, либо такой союз закончится распадом. Опытная женщина может лучше понимать и поддерживать своего мужчину, и не будет устраивать пустых скандалов. Но зачастую зрелая женщина слишком опекает своего молодого мужа, что буквально превращается в его вторую мать. А это нравится далеко не всем мужчинам. К тому же жены с сильным характером способны подавить молодого и менее опытного партнера своим авторитетом, не давая возможности даже проявить себя. И фактор, без которого редко обходится - ревность к молодым девушкам, так что некоторые жены будут стремиться контролировать буквально все передвижения мужа.

Союзы, когда муж и жена являются ровесниками - самые распространенные и самые предпочитаемые во многих странах. Если рассудить, такие браки имеют массу преимуществ: общие интересы, совместные друзья, одинаковый жизненный опыт и перспективы. У такого брака есть все шансы стать равноправным, поскольку супруги вместе познают все радости и тяготы взрослой жизни. Но без недостатков в таком союзе не обходится. Очень похожие друг на друга супруги могут надоесть друг другу, ведь со временем они научатся предугадывать поступки и действия своей половинки, а скука – не лучший спутник семейного счастья. Отсутствие достаточного количества жизненного опыта у обоих партнеров также может быть причиной многих ссор и конфликтов, которые способны привести к распаду союза.Что говорят ученые по поводу разницы в возрасте?

Как вы уже поняли, у любого типа семейных отношений есть и свои плюсы и свои минусы. Нет универсальных рецептов благополучного союза и секретов семейного счастья, согласно возрасту супругов. Никакие советы не помогут союзу стать идеальным и крепким, поскольку главное здесь не возраст супругов, а взаимоуважение, любовь и понимание.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность