0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Зимний дизайн ногтей

Зимний дизайн ногтей
Каждая пора года предполагает пересмотр стиля и цветовой гаммы не только в одежде, а и макияже, маникюре. Зимой, когда на улице холодно, ветрено, яркий макияж выглядит слишком броско, неуместно. Что касается маникюра, то ультрафиолетовые яркие лаки также рискуют показаться пошлыми, учитывая тот факт, что на вас верхняя одежда.

В этой статье собраны и обобщены общие тенденции моды нейл арта в зимнее время. Вы ознакомитесь с советами стилистов о том, как именно обыграть зимний образ, дополнить его стильным уместным маникюром.

Общие рекомендации для выбора дизайна ногтей


Общие рекомендации для выбора дизайна ногтей
Последние модные течения говорят нам, что умеренность – это показатель стиля. Слишком длинные наращенные ногти остались в прошлом. Аккуратно стоит относиться и к форме ногтей. Квадратные, заостренные ногтики сейчас тоже не совсем актуальны. Стремитесь к максимальной натуральности, формируя свой стиль. Миндалевидные ногти средней длины – вот, что вам нужно для полноты стильного образа. Немаловажно учитывать и силуэт ногтевой пластины. Если вы имеете вытянутую, красивую от природы форму, то вам повезло. Когда ваша ногтевая пластина слегка приплюснута или у вас имеются некие дефекты, из-за которых вы не можете отращивать ногти, не отчаивайтесь. Обратитесь к мастеру, получите рекомендации относительно того, какой вид наращивания вам предпочтительнее выбрать.

Как выбрать цвет для зимнего маникюра?


Рисунки для маникюра в зимнее время
Прежде чем перейти к конкретным рекомендациям, давайте вспомним, какие же цвета диктует нам мода:

  • естественные пастельные оттенки розового, бежевого
  • нежно голубой
  • насыщенно бордовый
  • яркое блестящее золото
  • серебряные лаки любой структуры (как блестки, так и однородные).

Не обойдется в этот период и без традиционных цветов: красных, белых, зеленых.

В зависимости от вашего настроения или предпочитаемого стиля, вы можете подобрать следующие цветовые гаммы:

- белая. Традиционно этот цвет является признаком нежной, трогательной, невинной натуры. Недаром белый маникюр так широко распространен в свадебной моде. Белый цвет также – это классический вариант оформления френча, который можно делать в любое время года

- синяя гамма, как и голубая, превосходно дополнит зимний образ;

- красная. Так уж повелось, что красный цвет – это не только признак страстности, жгучего желания и соблазна, он также является символом всех зимних праздников;

- золото и блеск – это безусловные лидеры праздничных дней. Вряд ли вечерний маникюр будет смотреться шикарно, если в нем не используются такие компоненты;

- черная. Аристократичный черный цвет подходит далеко не всем, его нужно применять аккуратно, очень тщательно обыгрывать. Однажды успешно применив черный цвет в маникюре, вы вряд ли превзойдете эффект от него в будущем, применяя другие цвета. Особо здорово создавать контраст черного цвета с белым или золотым.

Рисунки для маникюра в зимнее время


Как выбрать цвет для зимнего маникюра?
Когда начинаешь думать о том, какие же рисунки актуальны в это время года, первое, что приходит на ум – это снежинки. И действительно, это наверно самый популярный, естественный сюжет, ведь мы видим их повсюду.

Казалось бы, сами снежинки особо ничем не отличаются, но при этом белые они смотрятся мило и нежно, а красные – празднично и страстно.

Дизайн для зимы не обязательно должен иметь какие-то конкретные изображения. Это может быть и абстракция, выполненная при помощи кисточки. Если вы сверху такого дизайна добавите блесток, то смело можете отправляться на любой праздник.

Французский маникюр актуален всегда, его тоже можно обыграть в зимней тематике, добавляя роспись, камни.

Чтобы нарисовать снежинку, вам необходимо сделать вот что:

  • покрыть ногти базовым лаком
  • при помощи специального инструмента или тонкой кисточки нарисовать три полоски
  • на конце каждой полоски изобразить разветвление
  • поставить точки в местах пресечения линий
  • окончательно оформить снежинку
  • покрыть ногтевую пластину сверху закрепителем.

Если обладаете художественными навыками, то можете изображать и более интересные, сложные сюжеты.

Совмещая технику художественной росписи с принципами покраски фен Шуй, можно получить вполне симпатичные дизайны.

В зимнюю пору можно также удивлять всех разнообразием маникюра, выполненного со вкусом. Для этого достаточно запомнить несколько правил, четко следовать им.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх