0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Калорийность суши

Калорийность сушиВосток начал свое победное шествие на запад. Сегодня многие увлечены восточной философией, единоборствами, восточные нотки проскальзывают в макияже, модных тенденциях одежды, не избежала этой участи и кухня. Пришедшие с Востока блюда пользуются высоким спросом и с каждым днем завоевывают все больше поклонников.

Традиционная японская еда - суши - еще недавно была для нас экзотическим деликатесом, а сегодня порцию ароматного риса с рыбой, хреном и имбирем можно съесть в любом ресторане или приготовить дома. Одним из актуальнейших вопросов среди любителей японской еды является вопрос о калорийности данного блюда.

Досконально высчитать калорийность суши не предоставляется возможным, поскольку технология приготовления искажается в каждом из заведений общественного питания. Суши, приготовленные японским поваром в японском ресторане, могут отличаться по калорийности с суши, которые приготовлены в домашних условиях. Одно можно сказать точно, за счет того, что основным ингредиентом суши является рис и рыба, большое число калорий суши содержать не могут. А разница в количестве калорий зависит от того, какие еще используются ингредиенты и приправы.

Как подсчитать калорийность суши

Подсчитать калорийность суши можно самостоятельно, ориентируясь на то какие ингредиенты использованы для приготовления:

* 100 г риса содержит 335 Ккал
* 100 г лосося содержит 195 Ккал
* 100 мл рисового уксуса содержит 12 Ккал
* 100 г соевого соуса «весит» 70 Ккал
* 100 г васаби содержит 60 Ккал

Также следует учесть, что в суши добавляют соль, сахар, иногда овощи (огурцы, авокадо) и красную икру. Не обходится употребление суши и без маринованного имбиря, калорийность которого составляет 17 Ккал на 100 г продукта.

Во многих источниках, где указана калорийность суши, подсчитывается энергетический эквивалент только лишь ингредиентов, из которых состоит суши, а калорийность приправ (васаби, имбирь) не считается. В других источниках калорийность суши указывают на 100 г готового продукта, также можно встретить расчеты калорийности одного суши или ролла ил целой порции.

Считается что один суши с тунцом (тонкий ломтик рыбы на горстке риса) «заправит» организм 20 калориями, а суши с лососем только 10 калориями. Суши с японским омлетом содержат уже 50 Ккал.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность