» » » КОНСКИЙ ХВОСТ: Осень-Зима 2010/2011
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
6 387
2
+2

КОНСКИЙ ХВОСТ: Осень-Зима 2010/2011

Казалось бы, ну что может быть проще и обыденнее, чем классический «конский хвостик»? Отнюдь! Последние тенденции модного сезона осень/зима 2010-2011 доказывают обратное. Во-первых, эта прическа идеально подходит как для длинных волос, так и для волос средней длины. Во-вторых, сегодня стилисты предлагают такое разнообразие вариаций на тему «конского хвоста», что любая женщина, немного поиграв со стилями прически, может выбрать себе наиболее подходящую, соответствующую ее характеру… или настроению. Не поверите, но конский хвост – поистине универсальная прическа на все случаи жизни, фантастически элегантная и очень практичная одновременно.
По утверждению стилистов, чтобы выглядеть этой зимой привлекательно и стильно, нужно использовать в качестве основы своей прически обычный конский хвост или один из многочисленных его вариантов и добавить совсем немного фантазии. Но для того, чтобы конский хвост на вашей голове не выглядел как пучок обглоданных коровой веток, необходимо, чтобы волосы были всегда чистыми и ухоженными, с достаточным объемом. Только тогда можно гарантировать успех вашей прически.

КОНСКИЙ ХВОСТ:  Осень-Зима 2010/2011


Для дневного времени суток можно выбрать свободный «конский хвост» в стиле casual, с волосами, собранными на затылке, с челкой или без нее (DKNY). Вы можете сделать пробор на одной стороне, или же вовсе не делать пробора, оставив несколько небрежных прядей около лица – это придаст прическе непринужденность и естественность.



Несмотря на кажущуюся простоту, свободный конский хвост добавит живости и свежести вашему облику. Это идеальный вариант для похода в кафе с друзьями или проведения выходных с любимым человеком. Длинная косая челка в сочетании с низким конским хвостом – еще одна изысканная версия, которая подчеркнет красивые черты вашего лица (Cacharel).



Надо признать, что «конский хвост» является одним из самых быстрых и простых способов изменить прическу, не прикладывая слишком много усилий для этого. Один из лучших и самых практичных вариантов – хвост «только с постели», который мгновенно преобразит вашу внешность. Чтобы сделать такой хвост, нужно вымыть волосы и высушить их феном без укладки. Затем нанесите немного геля или мусса на волосы и, сделав хвост на затылке, немного растрепите его. Можно сместить хвост чуть левее или правее от середины затылка. В заключение вытащите несколько тонких прядей и легко уложите их поверх остальных волос.



Чтобы сделать объемный конский хвост в стиле ретро (Cynthia Rowley, Michael Kors), необходимо владеть навыками начеса волос. Зато результат получится ошеломляющим! Подняв при помощи пальцев ряд волос на макушке, начешите волосы от корней до середины длины. Повторите действие несколько раз, пока не получите необходимую пышность волос, затем пригладьте волосы назад, обильно сбрызнув их лаком сильной фиксации, и соберите в низкий хвост.



Высокий и туго затянутый конский хвост, как правило, без челки (например, Y3 и Byblos), напоминает нам о наших невинных годах детства, но, тем не менее, он выглядит женственно и сексуально. Еще один вариант для кокетливых особ – пышный конский хвост сбоку (Lacoste).



Несмотря на то, что такая прическа была известна еще со времен Клеопатры, некоторое переосмысление стилистами для наступившего осенне-зимнего сезона открыло ее нам заново.



Эту простую прическу, идеально подходящую для обладательниц совершенно прямых волос, вы можете сделать за пару минут, всего лишь собрав волосы резинкой на макушке. Она не требует ни специальных навыков, ни средств и инструментов для укладки волос. Однако, тем, у кого непослушные или вьющиеся от природы волосы, стилисты рекомендуют сначала выпрямить волосы и нанести на них небольшое количество лака слабой фиксации.



Для вечеринки с друзьями вы можете выбрать нечто более изысканное и менее избитое. Например, шикарную прическу с конским хвостом сбоку (Ermanno Scervino). Для того, чтобы волосы лежали идеально гладко и выглядели шелковистыми и блестящими, используйте специальный спрей-блеск для волос. После этого сделайте косой пробор и соберите хвост тонкой резинкой. Скройте резинку прядью волос, взятой из хвоста.



Несмотря на свою простоту, конский хвост может стать самым подходящим вариантом для будней деловых бизнес-леди, у которых не хватает времени сооружать на голове что-либо более сложное. В этом случае - «строгая» версия классического хвоста, который делается в одно мгновение (Jil Sander).



Прямой, просто причесанный (не прилизанный) конский хвост является минималистским и шикарным вариантом для модного сезона осень/зима 2010-2011.



Для создания такой прически из всех средств для моделирования вам необходим только гель, который наносится на волосы в небольшом количестве. Затем, сделав косой пробор, соберите волосы на затылке около шеи тонкой резинкой. Просто, но так эффективно! (Akris)



Немало идей для вдохновения можно почерпнуть из коллекций Calvin Klein и Stella McCartney. Также обратите внимание на коллекции Louis Vuitton или Roland Mouret, где хвостики являются очаровательным воплощением женственности и красоты.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность