0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
1 443
0
0

Уход за ногтями

Уход за ногтями
Каждая женщина, чтобы выглядеть на уровне должна следить за своими ногтями и правильно ухаживать за ними. Уход за ногтями – это регулярный процесс, в котором нет ничего сложного. Самое главное – это желание.

Уход за ногтями – это одновременно и небольшие познания его структуры. Форма ногтя и его структура генетически зависимы, но, тем не менее, они могут изменяться под влиянием внешних и внутренних факторов. Для того чтобы правильным был уход за ногтями и мастерский маникюр, нужно иметь представление о том, что рост ногтя в длину и в ширину – это два разных показателя, которые определяются матриксом. Матрикс, в данном случае, это корень ногтя. Профессиональный мастер маникюра при правильном уходе за ногтями восстанавливает функции матрикса, и точно также воздействует на ногтевое ложе. Кстати, толщина ногтя зависит исключительно от длины самого матрикса, то есть, чем длиннее матрикс, тем толще ногтевая пластина.

Некоторые методы по уходу за ногтями, суть которых в восстановлении матрикса, не могут сделать ногти толще, если они тонкие от природы. В таких случаях помочь можно, только в случае с использованием искусственных материалов.

При правильном уходе за ногтями нужно в начале воздействовать на ростковые клетки ногтевого ложа, но необходимо учитывать и структуру самого ногтя. В домашних же условиях уход за ногтями – это уборка дома, только в соответствующих перчатках, причем в толстых, а не в тех, которые продают в аптеках. Но готовить без перчаток очень полезно, особенно, если Вы режете фрукты или овощи, в которых много питательных веществ.

Уход за ногтями должен постоянно, когда Вы едите в лифте, когда нажимаете телефон или просто набираете что-то на клавиатуре. Вам кажется, что это пустяк, но самая ногтевая пластина испытывает сильное воздействие. В последствии, она становится ломкой и начинает расслаиваться. Научите себя набирать подушечками пальцев, от этого ногти и ручки станут намного красивее. Раньше были времена, когда уход за ногтями не включал в себя использование лака, теперь же эти времена прошли. В настоящее время, лаки, которые производятся не только не травмируют ноготь, но и позволяют ему выглядеть более модно и при этом получать недостающие питательные и витаминные компоненты, которые производители так часто добавляют в лаки.

Уход за ногтями для жительниц мегаполиса вообще не мыслим без лака. Представьте только какому воздействию окружающей среды подвергается ноготь, когда Вы выходите на улицу, где пыль, грязь, смолы и соли тяжелых металлов. Если уж решили, то не надо экономить на уходе за ногтями. Во-первых, надо выбросить пилочку, которая железная и которой уже десятки лет и купить керамическую или стеклянную, во-вторых, Вам нужны палочки для задвигания кутикулы из апельсинового дерева, потому что они наиболее щадяще относятся к ногтю.

Маникюрные ножницы должны быть из хорошей стали, жидкость для снятия лака без ацетона, а закрепитель и сам лак надо покупать у проверенного производителя. Это обязательное условие для ухода за ногтями. Все это обойдется Вам в приличную сумму, но за качество надо платить. Если Вы наивно полагаете, что результат не заставит себя ждать, то в этом Вы ошибаетесь, дело в том, что ногти – это процесс кропотливый, требующий определенный денежных вложений.

В уходе за ногтями есть еще такой момент: если у Вас надломился ноготь, то не надо его запиливать, а остальные оставлять такими как есть и уж тем более не надо заливать его суперклеем. Просто обрежьте его, там где ноготь поврежден, после чего аккуратненько запилите. Уход за ногтями сделает Ваши ручки более совершенными, а красивая форма ногтей, их здоровый вид станут лишний раз свидетельством того, что Вы красоте, стилю и уходу за собой отдаете не последнее место в Вашей жизни.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность