» » Как ухаживать за грудью
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
2 176
0
0

Как ухаживать за грудью

Как ухаживать за грудью
О красивой, упругой груди правильной формы мечтают практически все женщины. Стремясь приобрести идеальные формы, представительницы прекрасного пола ложатся под нож хирурга, чтобы вживить силиконовые импланты или подтянуть кожу.

К счастью, постепенно возвращается мода на естественность, и "силиконовые" красавицы уже не так популярны.

В этой статье Вы найдете ответ на вопрос, как ухаживать за грудью, чтобы она на долгие годы осталась привлекательной и соблазнительной без применения радикальных методов.

Существует множество методов и способов для поддержания красоты и здоровья груди, которые можно использовать в домашних условиях.

Обливание груди холодной водой


Продумывая ежедневный комплекс мероприятий по уходу за грудью, нужно принимать во внимание исключительную пользу водных процедур. Особенно эффективны утренние обливания холодной водой. Выполнять их необходимо с помощью душа, круговыми движениями по 10 раз у каждой груди. Начинать процедуры рекомендуется водой комнатной температуры, постепенно снижая ее до холодной. Таким образом, можно активировать кровообращение, а также подготовить грудь к остальным процедурам.

Обтирание груди соляным раствором


О том, как ухаживать за грудью, рассказывает множество женских журналов и интернет-сайтов. Одним из эффективных способов по праву считают обтирания – например, с морской солью. При подготовке к процедуре ложку соли необходимо растворить в полулитре воды. В полученном растворе смачивают мягкое полотенце или простую хлопчатобумажную ткань, отжимают и обтирают каждую грудь по минуте.

Правильное мытье груди


Изучая рекомендации относительно того, как ухаживать за грудью правильно, нельзя оставить без внимания вопрос очищения. Для этого лучше использовать специальные косметические средства, которые, в отличие от мыла, не сушат нежную кожу.

Крема для груди


Кожа в области груди нуждается в питании. Для этой цели лучше всего подходят специальные крема. В том случае, если нет желания использовать промышленные косметические средства, можно применять масло шиповника. Любое питательное средство наносят легкими, массирующими движениями.

Правильный массаж груди


Многих интересует вопрос, как ухаживать за грудью с помощью массажа. Эта процедура очень эффективна. На ее проведение необходимо выделять ежедневно 8-10 минут, и великолепные результаты не заставят себя ждать.

Оптимальным является такой комплекс:

1) Левой рукой мягко, круговыми движениями поглаживайте кожу правой груди. То же самое повторите у левой груди правой рукой. Повторять 3-5 раз.

2) Такие же массажные движения выполните подушечками пальцев 3-5 раз.

3) От основания правой груди мягкими движениями скользите к верху левой груди, выполняя "полувосьмерку". Рекомендуется повторить 3-5 раз для каждой груди.

4) Использовать предыдущий способ, выполняя движения от основания груди до плеча.

5) Широко разведите пальцы рук и массируйте область декольте, используя зигзагообразные движения от верхних оснований груди до ключицы. Повторять по 3-5 раз.

Правильное питание для красоты груди


Советы по уходу за грудью в обязательно порядке включают в себя рекомендации относительно организации правильного питания. Если Вы мечтаете стать обладательницей красивой груди, необходимо исключить из рациона продукты, которые содержат большое количество соли, а также копченую, жареную пищу и алкоголь.

Благотворное влияние на кожу груди могут оказать продукты, регулирующие водный баланс – рис, бананы, хлеб, выводят шлаки – пивные дрожжи, содержат витамины В6, С, а также калий.

Упражнения для красоты груди


Для того, чтобы грудь всегда была упругой и красивой, можно использовать следующий комплекс упражнений:

1) Встаньте, наклонитесь вперед и выполняйте руками движения, имитирующие плавание.

2) Наклонитесь вперед, дотроньтесь левой рукой до правого мыска, и наоборот. Выполнять 16-20 раз.

3) Соедините руки над головой в виде "домика". Согните локти, зафиксировав сгиб. Поворачивайте голову попеременно влево, отводя при этом назад левый локоть. Выполнять 16-20 раз в каждую сторону.

4) Быстро поднимайтесь на носки, поднимая руки вверх и интенсивно их сменяя. Представьте, что хватаете звезды с неба. "Поймав" звезду, сжимайте руку в кулак. Повторять 16-20 раз.

5) Встаньте ровно, слегка согните ноги. Поднимайте руки вверх, скрещивая их над головой. Сжав ладони в кулаки, разведите руки в стороны. Очень эффективно выполнять данное упражнение с гантелями. Повторять 16-20 раз.

6) Наклонитесь вперед, отведите руки за спину, соедините ладони. Потяните соединенные ладони вверх. Выпрямитесь, встряхивая руки. Повторять 16-20 раз.

7) Наклонитесь вперед, опустите руки. Применяя усилие, поочередно скрещивайте руки. Можно использовать гантели. Повторять 16-20 раз.

В) Возьмите теннисный мяч и сожмите его между ладонями. Посчитайте до 10, расслабьте руки. Повторить 20 раз.

9) Обхватите предплечья руками, слегка согнув локти. Разведите руки, напрягая при этом мышцы груди. Повторять 5-7 раз.

10) Сядьте по-турецки, напрягите живот. Спину держите прямо. Возьмите эспандер и расположите его на уровне груди. Растяните в стороны, не распрямляя руки до конца. Вернитесь в исходное положение. Повторять 5-7 раз.

Плавание


Для груди чрезвычайно полезно плавание. Если Вы будете посещать бассейн 2-3 раза в неделю, кожа в области декольте приобретет заметную упругость, а формы станут более соблазнительными.

Ежедневный уход за грудью занимает примерно полчаса. Уделяя области декольте должное внимание, Вы очень скоро отметите улучшения! Следите за собой, и всегда оставайтесь красивыми и желанными!
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность