» » Домашний уход за ногами
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
1 413
0
0

Домашний уход за ногами


Говорят, что выводы о личной гигиене человека можно сделать, взглянув лишь на его ботинки или ноги. На самом деле, вид ваших ног может многое рассказать о вас и вашей чистоплотности. Иными словами, здоровье ваших ног – отражение вашей личности. Поэтому, совершенно очевидно, что люди хотят, чтобы их ноги были красивыми и ухоженными. Чтобы достичь желаемого результата, необходимо ухаживать за ногами, регулярно мыть и чистить их, использовать увлажняющие крема. Кроме того важно носить удобную обувь, способствующую кондиционированию и расслаблению ног.

Ниже приведены советы по уходу за кожей ног.

Здоровые и красивые ноги: советы

1) Мойте ноги ежедневно в теплой мыльной воде, после чего промывайте их холодной водой. Насухо вытирайте ноги полотенцем, используйте крем для ног.

2) Каждый раз после мытья хорошо высушивайте ноги, особенно между пальцами.

3) Лучшее время для покупки обуви – конец дня, когда ноги слегка опухшие. Обувь, в которой в это время вы будете себя чувствовать комфортно, будет удобной всегда.

4) Если в солнечную погоду вы носите сандалии, применяйте солнцезащитный крем для ног, так как кожа их является таким же открытым участком тела, как и остальные его части.

5) Используйте скраб для ухода за ногами и пятками регулярно. Это поможет вам удалить мертвые клетки и сделать ноги более мягкими.

6) Перед сном тщательно мойте ноги, высушивая их полотенцем с последующим нанесением увлажняющего крема. Особенно, если вы ходите на каблуках.

7) Каждый раз, используя увлажняющий крем для ног, избегайте областей между пальцами.

В) Чтобы ноги были сухими и не имели запаха, можно использовать такие средства, как спреи, порошки и специально разработанные стельки.

Естественный уход за ногами

Отмачивание ног.

Необходимые материалы:

- 1 стакан лимонного сока
- ? чайной ложки корицы
- 2 столовые ложки оливкового масла
- ? стакана молока
- Вода
- Ванночка

Применение

Наполните ванночку теплой водой, добавьте в нее лимонный сок, корицу, оливковое масло и молоко. Все тщательно перемешайте. Опустите ноги в ванночку на 10-15 минут. Промойте ноги мылом, высушите их полотенцем, смажьте кремом для ухода за ногами.

Лосьон для ног

Необходимые материалы:

- 1 столовая ложка миндального масла
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка масла ростков пшеницы
- 12 капель эвкалипта (Основа аромомасел)
- Бутылка (темного цвета)

Применение

Возьмите темную бутылку, куда добавьте миндальное масло, оливковое масло, масло зародышей пшеницы и эвкалиптовое масло.

Хорошо взболтайте бутылку. Сохраняйте готовый лосьон в прохладном сухом месте. Использовать лосьон можно после очистки и просушки ног, втирая его в пятки и в ноги.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность