» » Лечение натоптышей
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

0
1 779
0
0

Лечение натоптышей

опубликовано Ирина
Лечение натоптышей
Мозоли образуются для того, чтобы защитить ноги от тех воздействий, которым они подвергаются. Как правило, вы, работая изо дня в день, содержите руки и ноги в грязном состоянии. Ваши ноги начинают подвергаться различным загрязнениям. Тут-то и образуются натоптыши и мозоли (толстые, уплотненные слои кожи), чтобы защитить ноги от грязи. Если они доставляют вам дискомфорт, от них необходимо избавляться.

У вас есть натоптыш или мозоль, если вы заметили:

1) Толстые, грубые участки кожи.

2) Плотный бугорок на коже.

3) Чувствительность или боль под кожей.

4) Сухость и стянутость кожи.

Разница между мозолью и натоптышем:

Мозоли меньше натоптышей и состоят из уплотненного центра, окруженного воспаленной кожей. Они развиваются на тех частях тела, на которые не оказывается никакой нагрузки, например, на кончиках пальцев ног. Если надавить на мозоль, это может вызвать острую или тупую боль. Натоптыши обычно развиваются на подошвах ног, особенно под каблуками и подушечками пальцев, на ладонях или коленях. Они редко бывают болезненными и различаются по размеру и форме. Натоптыши могут достигать 2,5 см в диаметре, что делает их больше обыкновенных мозолей.

Причины возникновения мозолей и натоптышей:

1) Неподходящая обувь. Когда обувь жмет, ноги сжимаются, что вызывает дискомфорт и образование мозолей и натоптышей. Если обувь слишком свободная, то ноги трутся о обувь, например, о шов ботинка.

2) Обувь без носков. Ношение туфель или босоножек без носков может вызывать проблемы. Носите носки вашего размера.

3) Использование различных ручных инструментов может вызывать мозоли на руках.

Факторы, которые увеличивают вероятность развития мозолей и натоптышей на ногах:

1) Шишка на наружной стороне большого пальца ноги или молоткообразное искривление пальца ноги – это ненормальные явления, они образуются у основания большого пальца. При молоткообразном искривлении ваши ноги деформируются так, что пальцы сворачивается калачиком, как когти. Это может вызвать трение ног о туфли.

2) Отсутствие защиты для рук. Использование ручного инструмента без перчаток может вызвать трение о руки, что ведет к мозолям.

3) Деформация стоп. Уже существующая деформация ног, например, шпоры, может вызвать еще большие проблемы.

Лечение мозолей и натоптышей на ногах

Нечастые или постоянные мозоли нужно лечить, хотя они редко требуют хирургического вмешательства. Людям, страдающим от диабета или атеросклероза, не стоит заниматься самолечением, так как это может увеличить риск инфекции.Для того чтобы уменьшить мозоли и натоптыши, используйте кислотные препараты. Обычно используется смесь салициловой кислоты, молочной кислоты и коллодия. Остальные кислоты оказывают меньшее действие на мозоли.

Эти кислоты противопоказаны больным сахарным диабетом, а также людям с нарушениями чувствительности или пожилым людям с тонкой кожей. Также можно использовать налокотники, наколенники и т.д. Необходимо носить удобную обувь.

Защитите свои ноги от мозолей и натоптышей; но если они действительно доставляют вам неудобства, примите необходимые меры предосторожности, чтобы избежать любого дискомфорта. Не беспокойтесь о мозолях, если они не болезненные.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх