» » » Прически на выпускной бал
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Прически на выпускной бал

опубликовано Ирина

В прошлом балы для дам были обычным делом, у современных девушек они случаются, наверное, два раза в жизни - школьный выпускной бал и выпускной вечер в ВУЗе. К своим выпускным балам современные девушки готовятся не менее тщательно, чем их далекие прабабушки. Когда речь идет о выпускных вечерах, то помимо платья на выпускной вечер, пристальное внимание обращено и к прическе.

Чтобы выбрать удачную прическу, нужно учесть огромное количество разных факторов: тип фигуры, структуру волос, форму лица, собственные пристрастия и вкусы и, естественно, модные на сегодня тренды. Навряд ли вы будете хорошо смотреться на выпускном с начесом «привет, 80-ые» или с прической баронессы.

Сначала нужно определиться, где вы собираетесь делать прическу. Если же намерены отдать на растерзание свои волосы парикмахеру, то запишитесь заранее. Обычно даты и время выпускных вечеров совпадают и попасть к мастеру в праздничный день без предварительной записи практически нереально. Не считая того, лучше заблаговременно подойти к парикмахеру для консультации. Он осмотрит волосы и сразу скажет, можно ли на ваших волосах сделать задуманную вами прическу. Например, бывает такое, что тяжелые волосы плохо удерживают форму и кудри, и можете остаться к ночи с неаккуратной прической, вместо аккуратных локонов.

Если у вас уже готово платье, то старайтесь подбирать прическу к нему:

К платью-бандо идеальнее всего подходят распущенные, немного завитые волосы. Не стоит усердствовать со щипцами и бигуди – тут принципиальна легкая волна на волосах, а не кучерявая копна.

К платью с глубоким декольте подходят прически, собранные на затылке: различные пучки, хвосты.

Запомните главное правило причесок для выпускного бала - чем сложнее наряд, тем проще должна быть прическа, и наоборот. Исключением может быть только короткое платье - к нему сложные прически лучше не выбирать, каким бы обычным оно ни было. В данном случае лучше подобрать к незамысловатой укладке красивый аксессуар: цветок за ухо, заколку или повязку.

Что до моды на прически, то здесь ее, как обычно, кидает из крайности в крайность. Уже не первый год не выходит из тренда естественность, которая в сезоне 2014 года соседствует с двумя колоритными ретро-эпохами: двадцатыми годами, которые в сегодняшнюю моду ввел кинофильм «Великий Гэтсби», и шестидесятыми.

Сложные замысловатые прически слишком взрослят их обладательниц, потому девушкам стоит отдать предпочтение обычным и естественным моделям - забудьте о нарощенных волосах и других пережитках моды. Хорошо выпрямите волосы, добавьте блеска (не путайте с блёстками!) особым средством или же поднимите феном у корней, закрепите объем лаком или муссом и немного завейте на большие щипцы.

К естественным прическам также относится пучок на макушке. Он может быть немного растрепанным, но в то же время опрятным. Если делаете пробор, то он должен быть безупречным. Пучок может быть украшен маленькими косичками.

Кстати, о косах. Собственной актуальности они еще не утратили. Если у вас длинные волосы, то сделайте сложную косу набок. Чем необычнее заплетена коса или косички, тем лучше, но победителем всё же остается «рыбий хвост». Сделайте плетенку из кос, шпильками закрепив ее на затылке. Если не переусердствовать с шириной косы, то и прическа а-ля «Тимошенко» тоже может смотреться вполне актуально, если украсить ее живыми цветами.

Если же вы приверженец уникальных причесок на праздниках, то образ flapper-girl для вас.

Для создания прически из 20-х годов принципиально обзавестись гелем с эффектом влажных волос и невидимками, которыми вы будете делать соответствующие для того времени волны. Есть одна небольшая хитрость – подкладывайте кусочек плотной бумаги под невидимку во время укладки. Волны будут более плавными. После того как волосы высохнут, бумагу и невидимки нужно убрать.
Для «бабетты» нужен сильный начес. Пышность обычно фиксируют лаком и сглаживают ободком.

Если же вы натура импульсивная и рискованная, то изумить собственных одноклассников либо одногруппников поможет совсем новый стиль. Кардинально смените стрижку или цвет волос к своему выпускному, тогда ни диплом, ни расставание с учебным заведением, а лишь ваш образ станет основным событием вечера. Но помните - во всем нужна мера и гармония!

Ниже вашему вниманию представлено 100 фото всевозможных красивых и модных причесок на выпускной бал 2014 года. Надеемся, что просмотрев их, вы найдете для себя именно ту, что понравится и подойдет именно вашему вкусу и типу лица:

Прически на выпускной бал






Назад Вперед
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх