» » » Простые прически на каждый день
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Простые прически на каждый день


Посещать салоны красоты ежедневно и тратить кучу денег только на прическу далеко не всем нам по карману. Современная женщина стремится выглядеть стильной всегда, не только во время парадного выхода, но и в будние дни. Легкую и красивую укладку можно сделать своими руками, затратив минимум времени и средств.

Признанные во всем мире специалисты по парикмахерскому искусству утверждают, что в ближайшем будущем будут модными легкомысленные завитки, которые превращают даже статусную даму в озорную и кокетливую девчонку, способную вскружить голову любому мужчине. Простую укладку с локонами для ежедневного выхода сделать довольно легко. Разнообразить прическу с помощью кудрей можно меняя свободные локоны на туго закрученные кольца, создавая при этом эффект легкой небрежности на голове.

Классический пучок

Самая известная прическа – это классический пучок, излюбленная тема мировых знаменитостей, как голливудских звезд, так и отечественного бомонда. Пучок необязательно должен быть строгим, он может быть небрежным, игривым - все зависит от аксессуаров и расположения пучка. Эта прическа - беспроигрышный вариант для любого типа волос.

На волнистых волосах оригинально смотрится пучок с выбивающимися локонами. Эта укладка создается с помощью шпилек. Шпильки, выполненные в виде цветка или ягоды, в комплекте с сережками, завершат образ и сделают его уникальным и неповторимым. Одной из разновидностей этой укладки является французский пучок, при которой хвостик расположен достаточно низко. Эта прическа выглядит очень утонченно и элегантно.

Начес как у бабушки

В этом сезоне в моду вернулся начес - для его создания подойдут волосы любой длины. Основное требование в этой укладке - это чувство меры. Несложную прическу с начесом легко сделать самой. Для этого потребуются расческа с заостренной ручкой и лак для укладки волос.

Важно соблюдать правила, по которым создается начес. Узкую прядь волос нужно брать поперек лба, широкую вдоль. Начес нужно начинать от корней, сделав три раза движение расческой сверху вниз, подняться примерно на два сантиметра и повторить процедуру. Начес нужно проводить в 2 этапа, иначе может получиться совсем не тот эффект, который вы ожидаете увидеть. Украсить такую прическу можно лентой, тесьмой или ободком.

Прическа-корона

Очень красиво и романтично смотрятся перекрученные пряди. Укладка в виде короны на голове делает лицо очень привлекательным и юным. Для создания такой прически потребуется воск. Разделите волосы на пробор, он может быть любым: по центру, на бок, прямой, зигзагообразный. Все зависит от типа вашего лица и ваших предпочтений. Девушкам с круглым лицом и обладательницам тяжелого подбородка лучше выбрать боковой пробор.

Возьмите маленькую прядь волос с одной стороны пробора и аккуратно перекручивайте ее, направляясь к затылку, понемногу добавляйте еще несколько прядок. Повторите те же действия с оставшейся частью волос на другой стороне. Украсьте прическу декоративными шпильками или цветами.

Прическа в стиле ретро

Девушкам утонченным и романтичным, выбирающим стиль ретро в нарядах, аксессуарах и прическах, стоит обратить внимание на укладки, которые были в моде в середине двадцатого столетия. Это так называемый период Золотого века Голливуда, с его роскошными длинными платьями и умопомрачительными нарядами. Чтобы сделать такую прическу своими руками потребуется совсем немного времени. Нанесите мусс на чистые влажные волосы, с помощью фена высушите волосы и уложите на боковой пробор. Завершающим штрихом является завивка на плойку или термобигуди. Эта прическа идеально смотрится на длинных волосах и волосах средней длины. В создании этой укладки возможны варианты: если длина волос позволяет, их можно собрать сзади и украсить оригинальной заколкой!

Ниже вашему вниманию представлено 55 фото и одно видео простых ежедневных причесок 2014 года, которые вы легко сделаете себе в домашних условиях:
Простые прически на каждый день







Назад Вперед
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность