» » Как удержать вес?
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
1
1 372
2
0

Как удержать вес?

Как удержать вес
Мой рост 165 см. и вешу я всего 52-53 кг. Причем я нахожусь в такой форме уже почти два года. И вот я решила рассказать вам, каким образом мне это удалось:

В первую очередь стоит иметь в виду, что если вы хотите добиться устойчивого результата, то не стоит моментально сбрасывать вес. Потратьте на этот процесс три месяца, полгода или целый год. Пусть это мучительно долго – но при таком подходе ненавистные лишние килограммы не будут тревожить вас вновь. Нужно удалить из ежедневного рациона выпечку и сласти, жаренную и жирную пищу. Все можно заменить - например, сладости я поменяла на сухофрукты. В процессе сброса веса не употребляла в пищу картофель (иногда в супах), отказалась от макарон. В основном я кушала овощи и фрукты. Кстати, можно вдоволь есть бананы и виноград. Мясо или рыбу можно есть только варенную либо запеченную в фольге. Также под запрет попали майонез и прочие соуса. Вместо них лучше использовать специи, только не стоит злоупотреблять солью.

В общем, ешьте овощи, фрукты и различную кисломолочную продукцию. Вам стоит перестать есть после шести вечера, и стоит считать потребляемые калории. И конечно, нужно помнить о спорте. Когда я получила желаемый результат, то посчитала что больше не стоит ограничивать свое меню. Но было страшно, что вес вернется вновь. К тому же, на тот момент, у меня пропала возможность заниматься спортом.

Но все-таки я начала вводить в свой рацион продукты, которые ела раньше, но только в маленьком количестве. Постепенно я выработала несколько основных правил, которые не дают лишнему весу вернуться вновь:

Нужно обязательно завтракать


В этот прием пищи можно есть то, что душе угодно. Это может быть суп, кашу, или кофе с бутербродом или пирожным. Продукты «вредные для фигуры», съеденные с утра не приводят к набору веса. Из сладкого лучше всего есть зефир либо шоколад. Единственный запрет это сдобная выпечка – от булочек быстро набирается вес.

Если вы едите рыбу или мясо, то гарниром должны быть тушеные овощи либо свежий салат.

Имейте при себе фрукты для перекуса


Если вас начал мучать голод, то съешьте яблоко или банан – и тогда снижается риск переесть от голода в обед. На фрукты вообще не стоит накладывать ограничения – пусть от них тоже можно пополнеть, но все же это не макароны или картошка.

Ужин должен быть легким


Овощной салат, фрукты или какой-нибудь творожок. Лучше всего вечером есть кисломолочные продукты.

На праздниках и застольях можно есть все что хочешь, но потом нужно вернуться к прежнему рациону. И можно даже обойтись без разгрузочного дня.

Если у вас нет времени на спорт, то старайтесь хотя бы побольше ходить пешком и ежедневно качать пресс. Но если есть возможность, то нужно заниматься интенсивными тренировками не менее одного раза в неделю.

Нужно пить как можно больше воды – это эффективно на 100%.


Используя эти правила, я прекратила подсчитывать калории. Стала, есть большинство продуктов, которые ела до этого. Правда я ем довольно редко следующий ряд продуктов: макароны, пиццу, картофель, торты, бутерброды, и различную «праздничную еду». Максимально два раза за месяц. Такой подход не дает сорваться в обжорство. Ужинать можно после 18, но не позже 20. На выходных даже разрешаю себе выпить немного пива. И вес стоит на одном месте.

И я сделала вывод – есть можно любые продукты, только нужно соблюдать определенные пропорции. 80% вашего месячного рациона должна составлять полезная сбалансированная пища, и только 20% любимая, но вредная для фигуры еда.

Самое главное не впадайте в крайности, такие как: «теперь я ем только овощи и фрукты». Ешьте все, но в меру. Только тогда у вас не будет голодовок, и последующих срывов в «зажоры». И последнее – ешьте тогда, когда вам действительно этого хочется.
Комментарии к новости
  1. Альбина
    Альбина30 декабря 2017 16:22
    Все в меру - подход идеальный. Я не ем давно выпечку и хлеб, балую себя пиццей изредка. Вес не набираю.
    30
    12
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность