» » Как приготовить тоник в домашних условиях?
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
552
0
0

Как приготовить тоник в домашних условиях?

Как приготовить тоник в домашних условиях?
Наша кожа, даже если и неплохо выглядит, нуждается в каждодневном уходе. Это диктует и современная экологическая ситуация, и не всегда подходящее качество декоративной косметики. Поддерживать хорошее состояние кожного покрова можно, применяя тоник для лица. Он восстановит обмен веществ и кровоснабжение клеток кожи.

Применение тоника


Тоник необходимо выбирать в соответствии с типом вашей кожи. Обязательно удостоверьтесь, что приобретаемое средство не содержит веществ, вызывающих у вас аллергию. Протирать лицо тоником следует вдоль массажных линий, нанеся его на ватный диск. Нелишне будет промокнуть веки, не задевая нежной кожи, что вокруг глаз.

Выбор тонизирующих средств


Для сухой кожи подойдет тоник с увлажняющим компонентом. Для жирной кожи – антибактериальные тонизирующие средства. Если кожа воспалена – тоник с содержанием спирта. А вот комбинированную кожу стоит обрабатывать двумя разными средствами – для сухих и для жирных участков.

Приготовление в домашних условиях


Тоник легко приготовить самим, если знать проверенные веками народные рецепты.

Кто не знает благотворного действия на кожу огурца! Овощ порезать кубиками, и три столовых ложки полученной массы залить стаканом теплого молока, проварить в течение пяти минут. Дать остыть, отцедить, и снадобьем можно пользоваться. Этот тоник хорош для кожи двух типов – сухой и нормальной.

Обладательницам таких типов кожи можно воспользоваться более простым рецептом: измельчить две столовых ложки овсяных хлопьев и засыпать их в горячее молоко, взятое в количестве двух стаканов. Смесь готова для использования, как только остынет.

Для двух других типов – жирной и комбинированной кожи – подойдет снадобье все с той же огуречной основой. Только в этом случае надо взять четыре ложки огуречной массы и смешать с одной столовой ложкой измельченных корочек лимона и двумя столовыми ложками сока лимона. Все залить одним стаканом водки. 15 дней настаивать. Затем процедить, ввести в смесь яичный белок, немного воды и меда.

Тоник из лимона и моркови – также доступное для любого достатка средство. Потребуется столовая ложка минеральной воды, к которой прибавляем столовую ложку сока моркови и чайную – сока лимона. Через десять минут после того, как обработаете лицо этим тоником, умойтесь. Вода не должна быть горячей или слишком холодной.Плюс «бабушкиных» рецептов в том, что вы всегда уверены в натуральности своего тоника.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность