» » » Вросшие волосы после бритья
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Вросшие волосы после бритья

Вросшие волосы после бритья
Одна из самых распространённых проблем после бритья - вросшие волосы. Эта проблема стоит второй в чёрном списке, после раздражения. Почему волосы врастают? Есть несколько причин.

Возможно. Это связанно с генотипом. Если у девушки вьющиеся волосы, то растительность на ногах тоже имеет схожие свойства. Значит – в какую сторону он смотрит – туда и будет расти. В этом случае поможет не депиляция, а эпиляция. При эпиляционных процедурах волосы вырываются с корнем, а значит, врастать в кожу будет просто нечему.

Есть другая причина: плохая бритва. Если лезвие тупое, то оно будет не срезать волоски, а выдёргивать их. При возвращении волоска на «своё место» он будет упираться в кожу, куда, собственно говоря, и будет продолжать расти.

Ещё одна, не самая приятная причина, - тонкие волосы. Маленький и хрупкий волосок не всегда может преодолеть кожный покров, а значит тот, кто не пробился, там и остаётся. Вот и волосок останется в темноте подкожного мира.

Для избежание этого перед бритьем прими горячую ванну и обработай места эпиляции скрабом, для удаления ороговевших клеток.

Если волос уже врос удали его с помощью иголки или пинцета. Но будь осторожна» Продезинфицируй всё, иначе есть риск занесения бактерий в фолликулу волоса.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх