» » » Как сделать волосы здоровыми и шелковистыми
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Как сделать волосы здоровыми и шелковистыми

Как сделать волосы здоровыми и шелковистыми
Мягкие и шелковистые волосы… Вот, что мы часто слышим в рекламе по телевизору. Пусть волосы будут крепкими, длинными, здоровыми, но только по-настоящему мягкие и шелковистые волосы доставляют хорошее настроение их обладательнице, а также вызывают желание у мужчин их погладить. Как сделать волосы мягкими и шелковистыми – об этом наша сегодняшняя тема разговора.

Как сделать волосы мягкими и шелковистыми? Супер советы! Яндекс.Директ Выпадают волосы? Смотри здесь! ultra-rost-ukreplenie-volos.top75.ru Что делать если выпадают волосы?..спрей быстро решит проблему..Читай отзыв! Мягкие и шелковистые волосы… Вот, что мы часто слышим в рекламе по телевизору. Пусть волосы будут крепкими, длинными, здоровыми, но только по-настоящему мягкие и шелковистые волосы доставляют хорошее настроение их обладательнице, а также вызывают желание у мужчин их погладить. Как сделать волосы мягкими и шелковистыми – об этом наша сегодняшняя тема разговора. Вообще, мягкость волос определяется не всегда наследственностью. Очень часто мы сами портим волосы себе, например, неправильный уход, недостаточное питание для нормального состояния волос, а также воздействия внешней среды: ветер, который делает волосы ломкими, холод, который их сильно портит, жара. Обычно, чтобы восстановить поврежденные волосы, а также поддерживать их в хорошем состоянии на протяжении долгих лет, нужно прилагать к этому усилия.

Как сделать волосы мягкими?

Средства для волос

Во-первых, подберите себе шампунь. Он должен увлажнять, питать и смягчать волосы. В составе таких шампуней ищите натуральные масла авокадо, жожоба или арганы, витамины, аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, протеины шелка. Профессиональные шампуни, таких фирм как Redken, Sexy Hair, NIOXIN, Dessange, Schwarzkopf, Wella разработали целые линейки со специальными смягчающими комплексами. Во-вторых, используйте кондиционер или бальзам после мытья головы шампунем. Лучше взять два средства одной фирмы и серии. Они дополняют друг друга и вы сможете добиться более быстрого результата. Кстати, обратите внимание на то, что смывать кондиционер нужно в 3 раза дольше, чем шампунь, чтобы в волосах ничего не осталось. В-третьих, маска. Обязательно делайте 2 раза в неделю маску для волос. Более того, маска самый важный борец за мягкость. Вы даже можете пренебречь шампунем, и подобрать его из масс маркета, но маска должна быть качественной и дорогой. Потому что, если у шампуня основная функция — очищение, то у маски как раз смягчение и увлажнение.

Сегодня все чаще говорят, что в составе средств не должно быть сульфата натрия, потому что он вреден для волос. Если вы тоже так считаете, то выбирайте натуральные, органические шампуни, бальзамы и маски, такие как Weleda, Siberica, Avalon Organics. Только не забывайте изучать состав, потому наличие слова «органический» в описании не всегда отражает истинное значение.


Вода

Мыть голову лучше всего теплой водой. А в конце ополаскивать волосы нужно прохладной водой. Тогда ваши волосы не будут пушиться, станут гладкими и блестящими. Обратите внимание на жестокость воды, которой вы моете волосы. Если она жесткая, то ее необходимо смягчить, например, прокипятить. И такой мягкой водой, ополаскивать волосы хотя бы в конце мытья головы.

Сушка

Сушить волосы лучше всего естественным путем. Помыли, промокнули полотенцем, и ходите пока не высохнут. Но на это не всегда есть время, да и какая прическа без утюжка и фена? Поэтому используйте специальные средства с термозащитным эффектом, такие как спреи.

Народные средства для мягкости волос

Натуральные растительные масла. Подойдут кокосовое, оливковое, облепиховое, льняное, репейное, кунжутное масла. Разогрейте выбранное вами масло на водяной бане. Нанесите на волосы и ходите столько сколько у вас есть времени. Можно оставить даже на ночь. В такие маски дополнительно можно добавлять мед, яичный желток. Смывать маслянистую маску необходимо шампунем.

Авокадо. Маска для волос из авокадо смягчат и питает волосы. Разотрите до однородной массы авокадо, добавьте 2 ложки оливкового масла и ложку меда. Нанесите смесь на головы и по всей длине волос. Подержите полчаса и смойте водой.

Алоэ. Сок из алоэ вера содержит энзимы, обладающие смягчающими свойствами. Выдавите сок из листьев алоэ или купите гель в аптеке. Разведите небольшим количеством воды и нанесите на волосы. Смойте через пол часа. Народные маски делайте 1-2 раза в неделю. Они обладают хорошим эффектом, но заметите вы его через 3-5 недель после регулярного использования.

Дополнительный уход

Не расчесывайте мокрые волосы, всегда ждите, когда они подсохнут. Если волосы сильно путаются, используйте расческу с широкими зубцами. Подстригайте секущиеся кончики. И используйте средства для предотвращения сечения кончиков. Бальзамы, масла для волос, воск помогут сделать волосы мягкими в домашних условиях. Носите головные уборы в морозные и солнечные дни. Шапки и шляпки лучшие защитники волос от сухости.

Здоровье

Правильное питание и здоровый образ жизни, помогут сделать волосы мягкими и блестящими. Оцените свой рацион, сбалансируйте его. Начните есть полезную еду и вы увидите улучшение состояния ваших волос. Чтобы добиться мягких волос, уход за ними должен быть регулярным. Не пренебрегайте нашими советами.

А как сделать волосы мягкими мужчине?

Точно так же. Смягчающие средства для волос, правильное питание, витамины, шапки и кепки.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность