» » Как правильно уйти от мужа?
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Как правильно уйти от мужа?

Как правильно уйти от мужа?

Нередко случается, что заключенный двумя людьми союз, который должен был продлиться всю жизнь, по каким-то причинам исчерпал себя. Частые ссоры, недопонимания, конфликты. Или постепенно приходящие понимание того, что вы – просто слишком разные люди, которые по-разному смотрят на жизнь. Причин может быть много, однако ситуация складывается однозначная: нужно найти в себе силы прервать этот бег по кругу. И тогда женщина начинает задаваться вопросом: как уйти от мужа? Как решиться на этот шаг, преодолеть боязнь конфликтов, страх перемен и неизбежный этап привыкания к новому состоянию?

Не стоит продолжать тянуть унылую лямку неудачного брака, если решение уже принято и единственное, что Вас останавливает – страх сделать последний решительный рывок.

Прежде всего, нужно найти в себе силы сохранить контроль над ситуацией и понять, что гнев или недоумение, обиды или упреки со стороны Вашей пока половины неизбежны. И Вы способны с ними справиться.

Во-вторых, признайтесь себе, что в ситуации есть и Ваша вина. Отношения строятся между двумя людьми, и если что-то не заладилось, обычно в той или иной степени виноваты оба. Недопустимо брать всю вину на себя, но не стоит и полностью отрицать свое участие в произошедшем.

Женщине, которая хочет понять, как уходить от мужа наименее болезненно для обоих, стоит осознать, что развод – процесс достаточно тяжелый, как и налаживание жизни на новом месте. Однако, если Вы твердо уверены, что у Вас нет сил и желания по кирпичику восстанавливать прежние отношения, пройти через эти этапы придется.

Первый шаг на этом пути должен заключаться в том, чтобы обдумать свою дальнейшую жизнь: хотя бы теоретически решить вопросы с жильем, материальным обеспечением, заботой о детях. Когда Вы сможете предложить своей пока еще половине определенный план действий, сядьте за стол переговоров, чтобы объявить о своем решении.

Опять же, в том, как пройдет уход от мужа, играет роль и его отношение к Вам, и его положение в семье, и темперамент. Потому что один человек постарается все понять и будет конструктивно обсуждать с Вами пути решения сопутствующих вопросов, а другой станет скандалить, угрожать, пытаться давить и полностью игнорировать доводы разума.

Если в первом случае наиболее тяжелыми для Вас будут моральные терзания, то во втором все может быть гораздо сложнее. Поэтому в случае с мужем-буяном разумнее сразу свести общение к минимуму и поручить завершение всех формальностей своему адвокату или другому представителю.
Комментарии к новости
  1. Andruxa7729 декабря 2017 14:06
    Может от супруга не уходить, а попробовать во всем разобраться и начать все сначала. Ведь вдвоем лучше.
    29
    12
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх