» » Что делать, когда попадается мужчина-зануда?
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
1 183
0
0

Что делать, когда попадается мужчина-зануда?

мужчина-зануда
На жизненном пути нет-нет, да попадется занудливый мужчина. При этом в нем не всегда с первого взгляда распознаешь такую черту характера. Они могут выглядеть очень приятными, доброжелательными, некоторые из них даже способны шутить. Встречаются и просто красавчики. А потом вдруг обнаруживаешь, что рядом с тобой ну очень нудный персонаж.

Но откуда берется такое качество? Оно наследственное или возникает благодаря воспитанию? Или внешние обстоятельства способны сделать нормального человека невыносимым занудой.

Психологи не отвечают на эти вопросы, однако зануд они все же классифицировали, и вот пример такого, правда, достаточно грубого деления:

Зануды-интроверты


Такой человек больше пребывает в собственном мире, нежели реагирует на окружающие раздражители. Как правило, этот тип зануд не зловреден, и их резкий уход в себя первое время может вызвать только недоумение со стороны окружающих. Оказывается, что такому психотипу плохо дается общение, и чтобы восстановить свою энергию, такие люди вынуждены отрешаться от реальности. Конечно, для вас это может выглядеть как невнимание со стороны партнера, однако он сам так не считает. И ему только и остается надеяться на ваше понимание.

Зануды ригидно-агрессивного типа


Эти ребята более активные, темпераментные, энергичные. Они весьма предприимчивы, что позволяет им легко продвигаться по служебной лестнице. Однако они не только перфекционисты, но отъявленные эгоцентрики и упрямцы. Поскольку им сложно бывает справиться со своим собственным характером, то они начинают расставлять все по полочкам и наводить порядок в окружающей среде. В особо тяжелых случаях такие мужчины стараются «строить» все свое окружение, чем иногда вызывают ненависть со стороны близких людей.

Свою вторую половину они неустанно поучают, думая, что поступают во благо женщине. Не все представительницы слабого пола могут вынести такое отношение к себе, особенно, если мужчина занимает высокое положение, а жену всячески принижает, не оставляет в семье денег, считая, что он всегда потратит их рациональнее.

Если же зануда воспитан иначе и со всей педантичностью откладывает определенную сумму в определенный день в семейный бюджет, то с таким мужем можно чувствовать себя как за каменной стеной. Только вот один нюанс: надо научиться не реагировать на его нравоучения.

Зануды-пессимисты


Этот тип зануд можно назвать нытиками и паникерами, потому что они все видят исключительно в мрачных тонах. Они жалуются не на то, что произошло, а на то, что с ними и их окружением могут произойти гипотетические неприятности.

Этот психотип можно назвать тревожной личностью, психологи же называют его конституционно-депрессивным. Общаясь долго с таким человеком, можно заразиться от него вечным нытьем и видением всего в черном свете.

Чтобы ужиться с таким человеком, надо быть мало того, что отчаянной оптимисткой, так еще и уметь самой заразить других этим качеством. Конечно, пессимист оптимистом не станет, однако такой ваш темперамент может его слегка уравновесить.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность