» » » Перцовая настойка для роста волос
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Перцовая настойка для роста волос

Перцовая настойка для роста волос
Ежедневно каждый человек теряет волосы — от 60 до 100 волос. Это норма. Но что делать, когда норма перестает быть нормой и ежедневное выпадение волос становится настоящим бедствием?

Почему выпадают волосы? Причины выпадения волос могут быть самыми разными. Вот некоторые из них:

– Холод. Волосы сильно страдают в холодное время года, особенно, когда мы равнодушно относимся к тем мучениям, которые они испытывают. А ведь это действительно так: когда мы боимся испортить укладку и отказываемся носить головной убор в лютую стужу, наши волосы испытывают сильнейший стресс. Холод очень жесток к ним: из-за него сужаются сосуды головы, от этого нарушается кровоснабжение, и, как следствие, питание волос. Поэтому в морозы каждая из нас должна заботливо укутывать волосы до самых кончиков. Те дамы, которые относятся к ярым противницам шапок, рискуют лишиться своих роскошных локонов, которые к весне будут напоминать видавшую виды мочалку. Нужно сказать, что большинство девушек прекрасно осведомлены о вреде мороза, но все равно предпочитают щеголять без головного убора. Пожалейте же свои волосы! Потом будет куда сложнее восстановить их силу.

– Стрессы. Очень распространенная причина выпадения волос — нервы, переживания, расстройства. Сколько их мы переживаем ежедневно!.. Бытовые проблемы, неприятности на работе, ссоры с близкими — а потом с ужасом смотрим на расческу, на которой после расчесывания осталась целая прядь волос.

– Дефицит витаминов. Возможно, причина бедствия с волосами банальна — нехватка витаминов. Тогда нужно заняться своим здоровьем: витамины не только улучшат состояние волос, но и повысят иммунитет.

Когда волосы выпадают…

Когда женщина обнаруживает, что ее волосы потеряли былой объем и начали выпадать, то она ударяется во вселенскую панику и суету. Стоп! Попытайтесь успокоиться и взять себя в руки, в противном случае своей паникой вы лишите себя еще доброй половины шевелюры. Не опускайте руки, а наоборот — спасайте волосы.

Для начала прекратите пользоваться лаками, нежелательно в период выпадения красить волосы. Конечно, ходить с отросшими корнями и волосами непонятного цвета не очень хочется, но сейчас здоровье волос намного важнее. Еще один недруг ослабленных волос — химическая завивка. Известно, что девушки с кудрявыми волосами мечтают о прямых, а барышни с прямыми волосами любят делать кудряшки, но на время лечения волос желательно оставить все в первоначальном виде.

Настойка перца для волос

Эффективнейшим средством против выпадения считается настойка перца. Ее можно или купить в аптеке, или сделать самой. Для начала лучше не использовать ее в чистом виде, особенно, если у вас чувствительная кожа. Кроме того, если кожа головы сухая, то настойка перца может ее пересушить, что может стать причиной появления перхоти. Поэтому с настойкой перца можно делать всевозможные маски, ну а если она не будет вызывать жжения, раздражения и аллергии, то ее можно использовать в чистом виде. Настойка перца для волос — проверенное традиционное средство для выпадающих волос. Эффект от нее просто отличный!

Как приготовить настойку перца для роста волос

1 крупный стручковый горький красный перец измельчить и залить 1 стаканом водки. Банку поставить в темное место и настаивать 1-3 недели. Есть и такой рецепт настойки перца для роста волос: 1 часть красного стручкового перца нужно залить 8-ю частями спирта или водки, настоять 25 дней. Каждые 5 дней настойку взбалтывать. Затем процедить, перед использованием одну часть настойки разбавить десятью частями воды, втереть ватным тампоном в корни волос.

Как действует настойка перца для роста волос

Настойка перца улучшает кровоснабжение кожи, стимулирует рост волос. Волосы укрепляются и начинают быстрее расти. Становятся сильными, живыми, улучшается их состояние. Настойку нужно втирать только в корни, не нанося на всю длину, чтобы она не иссушила волосы.

Маски с настойкой перца для роста волос

1. Смешать 1 ст.ложку настойки перца и 1 ст.ложку касторового масла. Смесь втереть в корни, оставить на время от получаса до двух часов. Касторовое можно заменить на любое другое растительное масло, которое вам нравится. Наибольший эффект достигается от репейного, миндального и оливкового масел.
2. Отличная укрепляющая маска для волос: репейное масло, сок луковицы, мед, желток и настойка. Смесь втереть в корни волос, оставить на 1-2 часа. При регулярном использовании волосы перестают выпадать.
3. Сок лука, касторовое масло, настойка перца, желток, коньяк, мед. Сделать смесь, втереть в корни волос, оставить на 1-2 часа
4. Настойку перца можно использовать даже при сухой коже головы. Для этого несколько столовых ложек настойки смешивают с кефиром и желтками.

В маски вы можете добавлять свои любимые эфирные масла. Преимущество перцовой настойки в том, что каждый может составлять смесь в зависимости от состояния своих волос.

Перцовая настойка — это замечательное и эффективнейшее средство против выпадения волос. Радует, что в этом случае алкоголь играет роль полезного лекарства, а не спиртного напитка, путающего сознание. Не бойтесь, что от вас будет исходить водочный аромат, ведь маска на основе настойки не оставляет никакого запаха на волосах. А если вы еще будете добавлять в маску эфирное масло, то ваши волосы будут благоухать цветами. Желаем вас отрастить косу до пояса!
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность