» » » Занятия сексом при беременности
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Занятия сексом при беременности

Занятия сексом при беременности

Безопасно ли заниматься сексом, пока я беременна?


Большинство женщин в состоянии беременности могут продолжить заниматься сексом, вплоть до момента, пока не отойдут воды. Вы не повредите ребенку, занимаясь любовью. Амниотическая полость и сильные мышцы матки защитят вашего ребенка, а густой слой слизи, что перекрывает вход в шейку матки, поможет защититься от инфекций.

Легкое сокращение матки во время оргазма, как и стимуляция сосков и семенная жидкость, проникающая вовнутрь, как правило, не приносят вреда.

Существуют, однако, определенные обстоятельства, когда необходимо будет подкорректировать сексуальную деятельность или воздержаться от секса на частичный или весь период беременности.

Станет ли секс иным во время беременности?


Многие женщины утверждает, что секс становится иным во время беременности. Некоторые находят его более приятным, по крайней мере, время от времени. Другим же он перестает нравиться до определенного периода беременности или окончания ее срока. Вот, что происходит.

Увеличение притока крови к тазовой области может вызывать набухание половых органов. Повышенная чувствительность может стать причиной дополнительного удовольствия во время секса. Также у вас могут появиться обильные влагалищные выделения и влажность, что также является преимуществом.

С другой стороны, вам может не понравиться повышенная чувствительность, а генитальное нагрубание вызовет неприятное чувство «переполненности». И, как упоминалось выше, вы можете также чувствовать некоторые умеренные спазмы или сокращения в животе во время или сразу после полового акта или оргазма.

В груди может возникнуть покалывание, она станет более нежной, и необычайно чувствительной к прикосновениям, особенно в первом триместре. Покалывание обычно стихает, но грудь по-прежнему будет оставаться чувствительной. Некоторые женщины находят в такой повышенной чувствительности особое удовольствие, в то время как другие предпочитают, чтобы их грудь не трогали вообще.

Дайте знать своему партнеру, если вы будете чувствовать себя неуютно, даже если ощущение появляется во время тех действий, который вы привыкли делать вместе. Если вы обнаружите, что привычные сексуальные отношения вас уже не устраивают, можно рассмотреть и другие эротические действия, такие как оральный секс, или самостимуляция, доставляющие взаимное удовольствие. Новые эксперименты сделают секс более расслабляющим и приятным для вас обоих.

Помните также, что существует нечто большее, чем секс и физическая близость. Если вы не можете прочувствовать, как правильно заниматься сексом или ваше гинеколог посоветовал вам этого не делать, вы все равно можете обнимать, целовать и ласкать друг друга.

У меня нет настроения для секса, так как я беременна. Это нормально?


Каждый случай, когда дело доходит до сексуального желания во время беременности, индивидуален. У некоторых женщин повышенное либидо в течение всей беременности, в то время, как у других заинтересованность в сексе уменьшается. Многие женщины отмечают, что их сексуальный аппетит зависит от самочувствия, как физического, так и эмоционального.

В первом триместре многие чувствуют себя слишком усталыми, чтобы заниматься сексом, мешают тошнота и капризы. Физические и эмоциональные изменения в организме действительно вызывают усталость – это нормально. Не отчаивайтесь, уже на втором триместре вы заметите, как ваше либидо одержит верх над усталостью и утренним недомоганием.

Нередко случается и так, что либидо снова ослабевает в третьем семестре, особенно в последние месяц-два. В это время заниматься любовью не комфортно из-за повышенной усталости и округлости живота.

Рассказывайте партнеру о своем самочувствии, чаще повторяйте ему, что по-прежнему его любите. Держать каналы связи друг с другом открытыми очень важно, так как вместе преодолевать все испытания легче.
Комментарии к новости
  1. Andruxa7729 декабря 2017 14:17
    Во время беременности заниматься то, можно здесь главное быть очень внимательным и аккуратным обоим партнерам. 
    29
    12
  2. Александр
    александр29 декабря 2017 16:03
    Можно то можно, но существует и ряд ограничений. Это прежде всего если есть риск прерывания беременности, а также когда женщина имеет несколько плодов. В такой ситуации всё должен решать ваш лечащий врач, вот как он скажет, так и нужно сделать. Поэтому нужно быть готовым и прервать секс на несколько месяцев, если это потребуется.
    29
    12
  3. Chen
    Chen30 декабря 2017 15:22
    В такой ситуации окончательное решение должна принимать женщина. Мужчина, как истинный джентельмен и любящий муж должен быть однозначно адекватным и принять отрицательный вариант без толики обиды и сомнения. Совет врача конечно лишним не будет, но зачастую его ответ категоричное нет.
    30
    12
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность