0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
2 131
0
0

Женские болезни

Женские болезни
Воспалительный процесс мочеиспускательного канала, носящий название «уретрит», часто встречается у женщин. Причиной возникновения женских болезней является появление и размножение в канале патогенных микроорганизмов. Известно деление уретрита по типу возбудителя. Специфический уретрит, вызываемый попаданием в канал хламидий, гонококков, микоплазм, уреаплазм противопоставляется неспецифическому уретриту, порождаемому различными грибками, стрептококками, кишечной палочкой и стафилококками.

Женские болезни могут значительное время никак себя не проявлять, но выявить случай воспаления мочеиспускательного канала достаточно просто, необходимо лишь учитывать несколько определяющих факторов. Снижение иммунной системы, переохлаждение организма, неподдающееся контролю безосновательное употребление различных антибиотиков, непомерная физическая нагрузка организма, обострение некоторых хронических заболеваний, пренебрежение правилами гигиены перед сексом – все это и многое другое способно развить в организме уретрит.

Проявление признаков воспаления мочеиспускательного канала напрямую зависит от вида возбудителя заболевания. Известны такие симптомы острой формы уретрита, как болезненность и нарушение мочеиспускания, недержание, учащение позывов, выделение слизи с примесью гноя из половых органов, также сильные боли и жжение в области промежности. Нередко женские болезни могут отступить, для чего иногда не существует необходимости врачебного вмешательства, однако, высок риск перехода заболевания в хроническую форму. Поэтому лучше всего немедленно обратиться к врачу, дабы предупредить наступление нежелательных последствий.

Перечень действий, путем которых проводится диагностика данного заболевания, довольно широк и включает в себя такие процедуры, как анализ мазка, УЗИ, бактериологический посев, обследования простаты и др.

Не всегда лечение ограничивается назначением специальных препаратов, зачастую существует необходимость назначения дополнительных процедур – физиотерапии, промывания, лечебной диеты, предусматривающей полное исключение из ежедневного рациона острой, соленой, маринованной и консервированной пищи. Как быстро вылечить женские болезни зависит от степени тяжести заболевания и выявленных симптомов и определяется врачом.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх