» » » Избавляемся от морщин в домашних условиях
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Избавляемся от морщин в домашних условиях

Избавляемся от морщин в домашних условиях
Морщины – это то неприятное обстоятельство, которое заставляет нас тратить кучу денег, сил и времени. И всё для того, чтобы всегда быть молодыми и красивыми. Но время бежит и не жалеет никого. Единственный способ противостоять возрастным изменениям – ухаживать за кожей правильно. Если у Вас нет возможности посещать дорогостоящие салонные процедуры омоложения, то Вы вполне сможете обойтись домашними рецептами ухода за кожей.

Помимо возрастных морщин часто мы сталкиваемся с морщинами мимическими. Последние начинают нас беспокоить уже после 25. Есть много достаточно простых рецептов устранения этой проблемы в домашних условиях. Не думаем, что эти средства полностью решат проблему морщин, но как минимум поможет держать этот вопрос под контролем.

Рецепты борьбы с морщинами:

Массаж с маслом от морщин. Массаж – потрясающее лекарство от многих проблем с кожей и фигурой. Ведь массаж позволяет улучшить циркуляцию крови, улучшить обменные процессы в коже. Перед сном массируйте кожу лица с миндальным или кокосовым маслом. Уже на утро у Вас улучшиться состояние и цвет кожи.

Важным помощником в борьбе с морщинами могут стать для Вас и фрукты, их неклассическое использование. Например, виноград. Возьмите зеленый виноград без косточек, аккуратно разомните его и эту виноградную массу разместите на лице на 25-30 минут. Затем сполосните лицо.

Вас беспокоят морщины на лбу? Есть прекрасный фруктовый рецепт: кусок сырой папайи и банана, сделайте пюре и нанесите на лоб. В папайе содержится папаин, который поможет образованию новым клеткам, а банан обогатит кожу витаминами, устранит тусклость, сократит количество морщин.

А знаете ли Вы о целебных свойствах алоэ? Алоэ от морщин – потрясающее средство. Нанесите свежий сок алоэ на места, где Вас беспокоят морщины. Делайте это периодически и наблюдайте за результатами!

На кухне всё должно служить нам во благо. И если знать кое-какие секреты, то вполне поможете себе решить проблемы с кожей. Сократить морщины вокруг рта и губ поможет щепотка корицы, смешанная с каким-нибудь натуральным маслом (кокос или жожоба). Смесь наносите вокруг рта и массируйте. Процедуру лучше повторять раз в пару дней.

Важно пересмотреть свое питание, добавить полезные компоненты. Ешьте полезные жиры. Например, кушайте больше рыбы (лосось, тунец, сардина), оливковое масло. Любителям сладенького придется отказаться от сахара, по крайней мере, сократить его количество. Ведь сахар провоцирует выделение гормонов стресса. Этим самым ускоряется процесс старения.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность